Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дзюдоист Артем Бубыр завоевал бронзу престижного турнира в Анталии

|«« «« »» »»|

В турецкой Анталии с 31 марта по 2 апреля проходил очередной турнир мировой серии IJF Grand Slam.

В соревнованиях приняли участие 600 спортсменов из 83 стран мира. В составе сборной Украины в последний день соревнований отличился днепрянин Артем Бубыр. Спортсмен завоевал бронзовую награду в весовой категории -90 кг.

На пути к медали он победил соперников из Республики Маврикий, Франции, Казахстана, Перу. В полуфинале Артем уступил чемпиону мира из Нидерландов Ноэлю Ван'Т Энду и встретился в поединке за бронзу со словацким спортсменом Петером Зилка.

Уже через 1 минуту и 20 секунд Артем организовал бросок «учимата» и получил самую высокую оценку в дзюдо «иппон», а с ней и бронзовую медаль. Эта награда стала первой в карьере 21-летнего днепрянина из турниров серии Большого Шлема.

Подготовили дзюдоиста Артем Блошенко и Сергей Синилов. Артём Бубыр представляет СК «Дзюдо Днепр».

Еще одной представительницей днепровского дзюдо на Grand Slam Анталия была Руслана Булавина (СК "Тайфу Дзюдо"). Девушка заняла 7 место в весовой категории более 78 кг.

В общем, сборная Украины завоевала на турецком Большом Шлеме 3 награды – серебро и 2 бронзы. Кроме Артема Бубыря отличились Дильшот Халматов и Владислав Казимиров. Первый завоевал серебро, а второй бронзу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте