Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
14:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Облсовет открестился от 20 млн гривен на рекламу, а больницы отменили рекламные тендеры

Облсовет открестился от 20 млн гривен на рекламу, а больницы отменили рекламные  тендеры

В 2022 году Днепропетровский облсовет потратил на рекламу 0 грн. В этом году также не потратил ни копейки.

Об этом заявил глава облсовета Николай Лукашук в связи с появившейся информацией о выделении 20 млн гривен на рекламу больниц:

"Вчера в сети появилась информация о том, что областным советом на последней сессии было выделено 20 миллионов гривен на рекламу больниц в виде бордов и материалов на сайтах.

Эта информация не соответствует действительности.

В начале февраля 2023 г. в Днепропетровском областном совете действительно прошла очередная сессия. Однако на этой сессии вопрос о выделении 20 миллионов гривен на изготовление, размещение и демонстрацию информационной продукции (социальной рекламы) не рассматривался. За выделение 20 млн на какую-либо рекламу больниц депутатский корпус не голосовал. Потому что такого пункта в повестке просто не существовало.

Никакие изменения в действующую программу «Здоровье населения Днепропетровщины на 2020-2024 годы» в отношении рекламы не вносились. Они не рассматривались и на заседании постоянной комиссии областного совета по здравоохранению, детству и материнству, которое состоялось накануне пленарного заседания. В программе нет такого мероприятия как изготовление, размещение и демонстрирование информационной продукции (социальной рекламы).

В 2022 году на освещение деятельности областного совета было запланировано потратить 6 млн 550 тысяч грн. Знаете, сколько потратили? Ноль (0) гривен ноль (0) копеек. Эти средства были перераспределены на ремонт двух бомбоубежищ. В этом году мы также не потратили ни копейки".

Напомним, тему поднял глава правления ОО «Громадский контроль» Денис Селин и он сообщал, что странность ситуации состоит как раз в том, что рекламу заказывает каждая отдельная больница, что в прошлые года не наблюдалось. В настоящее время в Проззоро областные больницы объявили таких тендеров почти на 8 млн грн. Также он сообщил, что на директоров медицинских учреждений давят, чтобы они проводили такие закупки.

Позже Денис Селин сообщил, что почти все тендеры были отменены. А в тех закупках, где были уже заключены договоры, руководители больниц заверили, что сейчас идет процедура их расторжения.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


аrnold  (01.04.23 18:43): Нет выводов - наказание, тюрьма и зона ... вот только это действует Ответить | С цитатой
Гость  (01.04.23 17:31): А так хотелось , но не получилось . ГО вычислило и подняло шум . Ну , ничего в другой раз как нибудь получится . Наказания всё равно никакого не будет . В таких случаях, либо успех (получилось) , либо где то спалились и (не получилось) , а так чтобы отрицательный результат (наказание) тут такого не бывает. Ответить | С цитатой
Житель Днепра  (01.04.23 16:32): Ну піпец, факти були, але причетних немає, це Україна Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте