Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре восстанавливают поврежденные из-за ракетных ударов жилые дома

|«« «« »» »»|

В Днепре продолжается восстановление многоквартирных домов, пострадавших из-за взрывной волны вражеских ракетных обстрелов. Работы проводятся на средства городского бюджета.

В настоящее время установили новые окна и заканчивают делать откосы в двух домах на ж/м Победа, обслуживаемых коммунальным предприятием «Жилсервис-14».

«Из-за взрывной волны в домах были выбиты окна как в квартирах, так и на лестничных клетках. Всего в двух многоэтажках было повреждено 72 окна. Наши мастера сразу выполнили замеры и, по желанию жителей, закрыли пленкой отверстия из выбитых окон. Через 10 дней новые окна уже установили. Сейчас заканчиваем делать откосы», – прокомментировал директор коммунального предприятия «Жилсервис-14» Сергей Карпенко.

Жительница одного из упомянутых домов Виктория Иосифовна рассказывает:

«С одной стороны квартиры вылетели окна. В этот момент была дома и тогда стало очень страшно. Приятно была поражена тем, что городская власть нам оперативно все сделала. Городские службы быстро замерили. Пришлось совсем недолго ждать, пока на заводе изготовят новые стеклопакеты. Сразу их установили. Отлично, что так быстро нам помогли. Благодарны!».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  На масиві Покровський зносять старі будівлі під новий проєкт (3)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте