Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 13 июня 2026
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Персики, виноград, огурцы, помидоры: сотрудники КП «Днепровский электротранспорт» показали теплицу

|«« «« »» »»|

Абрикосы, виноград, огурцы, помидоры: сотрудники КП «Днепровский электротранспорт» уже 7 лет выращивают овощи и фрукты в теплице на территории троллейбусного депо №1.

Раньше, до 2000-х годов, на ее месте был сад, но с годами за ним перестали ухаживать. Однако 7 лет назад руководство депо решило его возродить.

«Таким образом, мы поддерживаем общегородскую акцию #Дніпро_квітучий. В общем, все эти овощи и фрукты мы сажаем для наших сотрудников и затем между ними распределяем. Всего у нас здесь 200 штук рассады помидоров, столько же огурцов, около 100 – перца, также сажаем баклажаны. Кроме того, еще осенью мы высадили чеснок и лук. Выращенные овощи мы отдаем в нашу столовую, где нашим сотрудникам готовят разнообразные салаты. Кроме того, у нас есть фруктовый сад. Там растет черешня, груша, слива, абрикос. Также выращиваем виноград. Все фрукты также распределяем между сотрудниками или варим в столовой компоты для них», – отметил начальник троллейбусного депо № 1 КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Виктор Сухар.

Кроме этого, 40 сотрудников депо также присоединились и к акции #ЧистийДніпро:

«Наводим порядок в подвижном составе. Полностью его моем каждый день, однако сегодня проводим усиленную уборку. Кроме подвижного состава, наводим порядок и в цехе, в том числе моем окна, чистим территорию и верстаки. Также уборка продолжается и на территории депо», – отметил главный инженер троллейбусного депо №1 КП «Днепровский электротранспорт» ДГС Александр Ковба.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пасажир  (01.04.23 09:53): За чей счёт в бюджетном предприятии этим занимаются? Город это оплачивает или пассажиры ? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (10)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (9)

•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (8)

•  У Дніпрі на проспекті Яворницького група підлітків жорстоко побила жінку: розшукують свідків (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Комунальна «латка», яка шкребе днища автівок: у Дніпрі на Вернадського з'явилася «пастка» для водіїв (3)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (3)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте