Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам продлили действие льгот на свет до 30 апреля

Украинцам продлили действие льгот на свет до 30 апреля

Правительство продлило действие механизма возложения специальных обязанностей (ВСО) на рынке электроэнергии, которым регулируется тариф на электричество для населения, до 30 апреля.

"1 апреля у нас должен был закончиться специальный период с льготными ценами на электроэнергию. Поэтому сегодня правительство принимает решение о его продлении", - заявил премьер-министр Шмыгаль во время заседания правительства.

По его словам, механизм наложения специальной обязанности продолжит действовать до 30 апреля этого года.

"То есть цена на электроэнергию до конца этого отопительного периода, как мы и обещали, остается без изменений", - добавил глава правительства.

Тарифы на свет в Украине - что известно
Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, Константин Ущаповский отмечал, что правительство разрабатывает программу, которая позволит после отопительного сезона вернуться к вопросу повышения тарифов на коммунальные услуги. А советник премьер-министра Украины Юрий Бойко признал, что рассматривается несколько концепций повышения тарифов на электроэнергию для населения.

Действующие тарифы на электроэнергию для домохозяйств действуют до 31 марта этого года.

Уже много лет в Украине откладывают болезненный вопрос повышения тарифов на электроэнергию для населения: существенно они не меняются с марта 2017 года.

Сейчас для индивидуальных бытовых потребителей тариф составляет 1,44 гривни за киловатт-час при потреблении до 250 киловатт и 1,68 гривен – в случае потребления более 250 киловатт-часов в месяц.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте