Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Какое фото Днепропетровской области стало победителем конкурса «Вики любит памятники»

Какое фото Днепропетровской области стало победителем конкурса «Вики любит памятники»

Несмотря на войну, в Украине в очередной раз был проведен конкурс фотографий с историческими и архитектурными памятниками.

Такой конкурс фотографий культурного наследия проводится более чем в 50 странах мира. В последние годы в нем активно участвует и Украина. Все желающие украинские фотографы могут подать свои работы для участия в конкурсе.

Цель конкурса – собрать фотографии всех памятников культурного наследия мира и разместить эти фотографии на страницах Википедии – свободной энциклопедии, которую каждый день просматривают миллионы пользователей со всего мира, а также других википроектов (Викимандры, Викиновины, Викисловари и т.д.).

Конкурс раскрывает необычные страницы истории и культуры Украины для миллионов интернет-пользователей стран мира. Ведь в Википедии создается самый большой и полный каталог украинских культурных памятников – его и иллюстрируют собранные во время конкурса фотографии.

Участие в конкурсе свободно и открыто как для профессиональных фотографов, так и для любителей. Обязательным условием является авторство представленных фотографий и загрузка их в течение конкурсного периода.

И вот на странице организаторов конкурса подведены итоги за 2022 год.

Лучшим снимком Днепропетровской области была признана работа Александра Мальона. Он запечатлел старую часовню на вершине древнего кургана в Солонянском районе.

Ознакомиться со всеми работами-победителями можно на странице «Вики любит памятники».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (5)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте