Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 03 июня 2025
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить «долг»: в Кривом Роге полиция задержала группу вымогателей

Оставили погребальный венок, чтобы заставить уплатить «долг»: в Кривом Роге полиция задержала группу вымогателей

Среди задержанных – местные жители, в том числе с криминальным опытом. Обоим фигурантам объявлены подозрения. За вымогательство им может грозить до 12 лет тюрьмы.

К оперативникам управления стратегических расследований в Днепропетровской области Нацполиции обратился житель Кривого Рога. Он рассказал, что в течение длительного времени неизвестные угрожают ему и заставляют выплатить им 3000 долларов США, которые он якобы задолжал.

По факту вымогательства следователи следственного управления областной полиции открыли уголовное производство. По результатам оперативных мер полицейские установили личности вымогателей. Ими оказались местные жители 24-х и 25 лет. Младший является подсудным по делу по факту совершения разбойного нападения. Фигуранты «терроризировали» мужчину угрозами, а не достигнув желаемого, оставили на капоте его авто погребальный венок.

Вчера, 14 марта, оперативники и следователи при силовой поддержке полка полиции особого назначения задержали одного из участников группы при получении от потерпевшего части «долга». Другого фигуранта правоохранители задержали на выезде из области.

Оба мужчины задержаны в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Им сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

За вымогание действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность – от семи до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (10)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (9)

•  Ціни на популярні овочі в Україні переписали: що та скільки тепер коштує (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (6)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (4)

•  Середня зарплата для розрахунку пенсій зросла майже до 20 тисяч гривень (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте