Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр заботится о чистоте бетонных защитных сооружений

Днепр заботится о чистоте бетонных защитных сооружений

Бетонные защитные сооружения в Днепре убирают ежедневно – несмотря на погодные условия.

Пятьдесят шесть бетонных защитных сооружений разместили в Днепре возле остановок. Сделали это, чтобы горожане могли переждать там воздушную тревогу. Для удобного пребывания внутри есть места для сидения, а также рядом с укрытием расположены биотуалеты. Однако, по словам коммунальщиков, не все используют их по назначению.

Ежедневно с 7 утра убирает укрытие Людмила Герасименко. Она рассказывает, что именно в биотуалетах обычно много мусорят: «Мы ежедневно убираем город, чтобы жителям приятно видеть чистые улицы. Поэтому мы очень просим днепрян и гостей города не образовывать свалки в укрытиях».

Со своей стороны начальница управления по благоустройству города департамента благоустройства и инфраструктуры Светлана Литвинова добавила:

«В биотуалетах наши коммунальщики иногда находят большую кучу мусора, это и бутылки, и обертки. И это несмотря на то, что рядом стоит урна. В самых бетонных защитных постройках тоже оставляют целые пакеты мусора. Поэтому мы еще раз хотим напомнить, что укрытие – это не помойка, а место, где бы вы могли переждать воздушную тревогу в комфорте. В общем, наши дорожные рабочие убирают мобильные укрытия ежедневно несмотря на погодные условия. Работают они не только внутри, но и убирают близлежащую территорию. Сами же биотуалеты мы обслуживаем не менее трех раз в неделю».





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте