Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 09 июня 2025
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил выполнение поручения мэра по энергосбережению в котельных

|«« «« »» »»|

Внедрение энергоэффективных мер на объектах теплоснабжения — одна из главных задач, которую поставил мэр Борис Филатов перед тепловиками.

Третьего марта директор коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения руководителя Днепра. Первой посетил котельную в Чечелевском районе, подающую тепло до 126 домов, а протяженность сетей составляет 39 км.

«Здесь заменены все шесть сетевых насосов на энергосберегающие, а также частотники, которые тоже позволяют экономить электроэнергию. Несмотря на непростые времена, проводим различные модернизации, направленные на экономию энергоресурсов. Например, эта котельная оборудована специальным устройством, которое при внештатных ситуациях (отключение электроэнергии) позволяет не терять газ. Словом, избегаем газопотерь», – рассказал Андрей Клименко.

Также дежурный по городу посетил еще одну котельную, которая не отапливает жилищный фонд, а подает тепло в учебно-реабилитационный центр.

"Для этого центра отопительный период длится всегда дольше. В котельной установлены новые газовые горелки. А в межотопительный период здесь планируем заменить котел. Такая реконструкция позволяет избежать сверхурочного потребления газа, увеличить коэффициент полезного действия, а значит, в целом улучшается услуга теплоснабжения. Сейчас котельная работает в вполне штатном режиме», — подчеркнул директор КП «Теплоэнерго».

Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил и Пункт несокрушимости, организованный в школе № 15. Он обустроен в бомбоубежище учебного заведения и рассчитан на 350 человек. Здесь есть генератор, запасы воды, игровая комната для детей, отдельная зона для посетителей с домашними животными, санузлы.

«Такие островки безопасности люди часто называют пунктами единства, ведь здесь можно пообщаться, детям поиграть, порисовать. Пункт обустроен в настоящем бомбоубежище с принудительной вентиляцией, несколькими выходами, огнетушители здесь есть. Приятный персонал, медсестра, психолог. Словом, люди могут сюда приходить и во время воздушных тревог. Для посетителей здесь все необходимое», — резюмировал Андрей Клименко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (17)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (10)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (9)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте