Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 03 октября 2026
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ситуация стабильная, люди с водой: глава Днепропетровщины проверил положение дел на Каховском водохранилище

Ситуация стабильная, люди с водой: глава Днепропетровщины проверил положение дел на Каховском водохранилище

Водообеспечение жителей Никопольщины — один из ключевых вопросов во время рабочей поездки главы Днепропетровской ОВА в район.

Оно зависит от наполнения Каховского водохранилища, которое из-за действий врага обмелело. Агрессор повредил дамбу и неконтролируемо сбрасывал воду. Тем не менее, вопрос на контроле, заверил Сергей Лысак. Его личном и государства.

«Проверил положение дел на Каховском водохранилище. Ситуация стабильная – уровень воды даже немного поднялся. Однако россияне стремятся лишить наших людей самого необходимого, поэтому должны быть готовы. На следующей неделе соберем комиссию, которая занимается обеспечением граждан водой. Этот вопрос контролирую лично», – отметил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Сейчас все громады Никопольского района с водой, ситуация стабильная.

«Одно из сел Мировской громады, которое расположено на берегу Каховского водохранилища, имеет два водозабора. Из-за уровня воды один из них не работает. Но техническое решение, как обеспечить людей бесперебойной услугой, есть», – добавил Сергей Лысак.
От водохранилища питается и Криворожский район области. Забирает воду в основном для промышленных предприятий и оросительных систем. Также зависит от него Херсонская и Запорожская области.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (12)

•  У прифронтовій Васильківці – сплеск мародерства (4)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (3)

•  Дніпровський майстер макетів відтворив красу, яка колись була в Дніпрі (3)

•  Легкоатлетка Ярослава Магучіх з Дніпра — найкраща спортсменка вересня за версією НОК України (3)

•  Винуватець жахливої ДТП в Кривому Розі уникнув тюрми, пообіцявши задонатити на ЗСУ 663 тисячі гривень (2)

•  У Дніпрі все ж таки провели тендер на ремонт будинку, який вже давно демонтували! (2)

•  Насіння дурману запила алкоголем: на Дніпропетровщині дівчина-підліток впала в кому (2)

•  Магістри Дніпра працюють над збереженням та відновленням унікальних вітражів (2)

•  Вимагали «данину» з підлеглих, погрожуючи позбавленням премій — на Дніпропетровщині судитимуть чотирьох поліцейських (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте