Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Со старлинком и генератором: городская власть организовала мобильный пункт для работы журналистов

|«« «« »» »»|

В Днепре подготовили мобильный пункт со старлинком и генератором для работы журналистов. Его обустроили в автобусе, чтобы в случае чрезвычайных ситуаций у работников СМИ было удобное рабочее место недалеко от места происшествия.

«Сегодня я проверил, как выполнили поручение городского головы Бориса Филатова о полноценном информировании днепрян о ситуации и жизни города во время блекаутов и чрезвычайных ситуаций. Этот пункт сделали за две недели. Выбрали удачный вариант автобуса. На нем размещены отметки «пресса» – на английском и украинском. Также есть баннер, где можно снимать подходы представителей власти. Здесь есть генератор, мощная батарея. Поэтому журналистам будет удобно работать при любых обстоятельствах», – отметил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики ДГС Артем Ниделько, который 1 марта является дежурным по городу.

Также во время объезда он проверил, как готовят парки к весне. Кроме традиционной обрезки деревьев и вывоза мусора, в парке Глобы проводят работы у озера.

«Мы видели, как в прошлом году озеро вышло из берегов, поэтому заранее здесь обновили насосы для откачки воды. И сейчас ее уровень опустился на полметра. Это никак не связано с уровнем воды в реке Днепр, если вдруг кто-то об этом подумал», – заверил дежурный по городу.

Также в парке продолжаются работы по демонтажу заброшенных зданий. Пока коммунальщики убирают старый тир. Разрешение на его вывоз дал предприниматель, когда-то обслуживавший этот объект. Далее весь мусор с этого участка вывезут и приведут территорию в порядок.

«За полтора месяца мы убрали тир и еще 3 объекта, которые создавали опасные условия для пребывания жителей города, особенно детей. Также согласно действующему законодательству мы планируем снести еще два заброшенных здания. На их месте создадим новые зеленые зоны для отдыха днепрян», – рассказал дежурному по городу директор КП «Городская инфраструктура» ДГС Алексей Тесля.

Также Артем Ниделько проверил Пункт несокрушимости в школе № 120 (ул. Академика Янгеля, 2). Его, как и другие городские пункты единения, обустроили по поручению мэра Днепра Бориса Филатова. Здесь все необходимое в случае блэкаута или отключения света. Он рассчитан на 60 человек, есть генератор, достаточный запас питьевой и технической воды. Также в пункте есть отдельная комната для детей с игрушками и настольными играми, обустроен и уголок для людей с домашними питомцами. Кроме того, в пункте дежурит врач и психолог, есть необходимый запас лекарств для оказания первой медицинской помощи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте