Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
12:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Депутаты Кривого Рога не поддержали переименование улиц в честь защитников Украины

Депутаты Кривого Рога не поддержали переименование улиц в честь защитников Украины

Горсовет Кривого Рога не одобрил электронные петиции горожан по переименованию улиц в честь защитников Украины.

В петиции «Чествование памяти героя русско-украинской войны Стельмаха Дмитрия Николаевича» местные жители предлагали установить мемориальную доску защитнику на фасаде дома № 65 по ул. Солосюка.

А также назвать его именем сквер Содружества и переименовать в честь воина одну из улиц Кривого Рога. Дмитрий Стельмах погиб под Бахмутом 6 октября 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Кривого Рога.

Во второй петиции «Переименование улицы в честь Героя – защитника Мариуполя» (Жолобова Михаила Владимировича) говорилось о переименовании любой улицы города в честь погибшего. Михаил Владимирович погиб 3 марта на блок-поста, в бою с вражеской колонной танков.

Главный аргумент депутатов Кривого Рога состоит в том, что война еще не закончилась, погибших бойцов уже несколько десятков, а улиц мало.

«По закону Украины электронные петиции нельзя не выносить на сессию городского совета, если они набрали необходимое количество голосов. Однако мы приняли такое решение, городским советом, большинством – и не голосуем ни за какие петиции до конца войны», – сказала депутат Виктория Третяк.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте