Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
01:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жизнь во время войны и дата личной встречи: руководители Днепропетровщины и Региона Нормандия говорили онлайн

Жизнь во время войны и дата личной встречи: руководители Днепропетровщины и Региона Нормандия говорили онлайн

Начальник Днепропетровской ОВА Сергей Лысак встретился онлайн с главой Региона Нормандия Французской Республики Эрве Мореном.

Говорили о жизни во время войны и договорились о предстоящей личной встрече. Ее цель – знакомство с французскими компаниями, которые заинтересованы в восстановлении области.

«Моя первая встреча в должности начальника ОВА с международными партнерами. Благодарен, господину Морену. А также – Чрезвычайному и Полномочному Послу Украины во Французской Республике Вадиму Омельченко. За их неравнодушие и веру в нашу страну. А еще – всестороннюю поддержку, которая вдохновляет каждого из нас по пути к Победе», – отметил начальник областной военной администрации Сергей Лысак.

Главные акценты встречи – ситуация в регионе и работа важных инфраструктурных объектов. Начальник Днепропетровской ОВА отметил, что область граничит с территориями, где ведутся активные боевые действия. Впрочем, ситуация сейчас контролируемая, жители со светом, теплом и водой.

«Для нас важно встретиться лично. Хотим познакомить вас с руководителями компаний, которые заинтересованы восстанавливать область. Так они смогут узнать ваши ожидания. Это нужно для совместных действий с наступлением мира. Думаю, что такая встреча будет продуктивной», – сказал глава Региона Нормандия Французской Республики Эрве Морен.

Стороны договорились встретиться уже в апреле.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте