Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Укрэнерго: дефицит мощностей в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется

Укрэнерго: дефицит мощностей в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется

Сегодня наблюдается самый низкий за всю неделю уровень потребления электроэнергии.

Как сообщили в Укрэнерго дефицит в энергосистеме не прогнозируется, передает УНН.

«Дефицит мощности в энергосистеме отсутствует и не прогнозируется», - сообщили в компании и добавили, что все электростанции работают согласно командам диспетчеров «Укрэнерго» и графикам.

Там также объяснили, что низкий уровень потребления характерен для воскресенья, а потому лимиты потребления на сегодня в области не доводились.

«Рост потребления прогнозируется вечером и завтра на утро. Сейчас для энергосистемы чрезвычайно важно избегать как пиковых нагрузок, так и провалов в потреблении. Просим распределять пользование энергоемкими приборами в течение суток», - добавили в компании и объяснили, что с ростом потребления будет расти вероятность применения отключений.

В Укрэнерго сообщили, что отключения по графику все еще вынужденно применяются из-за сетевых ограничений в Одессе и Одесском районе. Также почасовые отключения возможны в отдельных районах Киева и Киевской области в связи с проведением облэнерго ремонтных работ.

«Без выходных продолжаются ремонтные работы в Одесской области и в других регионах, где магистральные сети неоднократно были атакованы ракетами и дронами россиян», - рассказали в компании.

Напомним, более 10 ГВт основных установленных мощностей сейчас недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это крупнейшая в Украине и Европе Запорожская АЭС, а также Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС. Кроме этого, на временно оккупированных территориях юга также находится и большинство ветровых и солнечных электростанций. Отметим, что кроме АЭС, остальные электростанции – это ключевые регулирующие мощности. Именно они обеспечивают покрытие потребления в пиковые утренние и вечерние часы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте