Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 19 апреля 2025
23:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли шелтер для переселенцев, который отремонтировали после пожара

В Днепре открыли шелтер для переселенцев, который отремонтировали после пожара
Фото: Суспільне Дніпро

В Днепре возобновил работу шелтер для переселенцев, разрушенный из-за пожара. На восстановление помещения и приобретение новой бытовой техники потратили около полумиллиона гривен, средства предоставил благотворительный фонд.

Шестнадцатого февраля в Днепре открыли отремонтированный шелтер для переселенцев. Помещение восстанавливали после произошедшего в декабре пожара. Тамара Хмара приехала из Лисичанска, жила в центре с дочерьми с апреля 2022 года.

"Мы жили в этой комнате, в то время я была на кухне. Стиралку заправила, чай залила, ну и все там были, конечно. И семья была с детьми. Заметил ребенок, мы не видели, он прибежал, говорит: дым. Мы не поняли, а потом он начал все сильнее и сильнее, а я ничего не поняла, начали просто что-то спасать», – говорит переселенка из Лисичанска Татьяна Хмара.


Дочь Тамары Карина Никитина говорит: раньше в шелтере не было душевой кабинки, приходилось ходить в соседнее убежище. После ремонта девушке здесь больше нравится.

"Удобно, комфортно, смотрится даже лучше, потому что были старые кровати, конечно, а сейчас все в более современном стиле", – рассказала Карина Никитина.


В шелтере установили новую бытовую технику, стиральные машины и сушилки, с финансированием помог благотворительный фонд.

"По нашему бюджету, у нас где-то до полумиллиона мы потратили. Здесь проживало где-то 15 человек. А будет проживать где-то 27 человек, смогут проживать в данном временном приюте", – сообщил директор БФ "Добро тут" Андрей Палкин.

По словам исполнительного директора ОСМД, в котором расположен шелтер, пожар в декабре произошел из-за устаревшей проводки, поэтому во время ремонта заменили все коммуникации.

"Заменена вся электропроводка, вся сантехническая система. Полностью нанесена декоративная штукатурка, окрашена. Также положен линолеум, полностью вся сантехника и окна", – говорит исполнительный директор ОСМД Олег Браславец.

Переселенцы могут проживать в шелтере постоянно, ограничений по сроку пребывания нет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (22)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (11)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте