Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу провел обучение на муниципальном телеканале по отработке алгоритма действий в случае блэкаута или ЧП

|«« «« »» »»|

Современные детские площадки, отвечающие всем нормам безопасности. Такую задачу поставил городской голова Борис Филатов их балансодержателям.

Сегодня, 15 февраля, директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики городского совета Артем Ниделько, который в этот день является дежурным по городу, проверил выполнение поручения главы города.

Сначала представитель городской власти проинспектировал детскую площадку по ул. Радистов, отремонтированную в прошлом году. Здесь заменили непригодные элементы на игровом комплексе и песочном дворике с горкой, завезли чистый песок.

«Это большая детская площадка, потому мы комплексно подошли к ремонту. Некоторые элементы пришлось в заводских условиях ремонтировать, часть деталей полностью заменили. На этой площадке есть элементы, которые находятся на балансе КП «Развитие территорий города». Они, наверное, еще с советских времен, поэтому будут решаться вопросы, чтобы их демонтировать. Конечно, выслушаем мнения жителей этого двора, чтобы все стороны были удовлетворены. Некоторые из старых элементов можно обновить. Поэтому поставил задачу их покрасить, чтобы полностью привести здесь все в порядок», — подчеркнул Артем Ниделько.

Далее он проинспектировал детскую площадку по ул. Орловской, которая нуждается в ремонте.

«Местные сообщили, что здесь есть поломанные элементы, последствия вандализма, а именно прожженные элементы игрового комплекса. Осмотрев площадку, убедился, что здесь действительно отсутствуют качели. Так что установим новую. Обязательно поставим эту детскую площадку в очередь ремонтов и выполним здесь необходимые работы», — отметил дежурный по городу.

В этом году в городе планируется обновить более 70 комплектов спортивного и детского оборудования, которые находятся в аварийном состоянии.


Представитель мэрии Днепра посетил одно из досуговых мероприятий для слушателей «Университета третьего возраста». Речь идет о «Быстрых свиданиях», когда за каждым столиком к женщинам подсаживались мужчины для общения в течение 5 минут. Далее – смена партнеров. В конце участники определили, с кем общение понравилось больше всего.

«Людям в таком возрасте очень важно общение, и именно такие мероприятия позволяют не только найти себе друга, но и, возможно, пару. В общем, бесплатный социальный проект «Университет третьего возраста» работает уже более 6 лет. За это время мы провели множество мероприятий как образовательного, так и развлекательного направления. Слушателям УТВ это нравится. Словом, решение городского головы Бориса Филатова о внедрении этой программы стало полезным для жителей элегантного возраста», — подчеркнул Артем Ниделько.

Он добавил: «Весной в Университете третьего возраста планируется открыть много новых курсов. Для слушателей планируется множество развлекательных мероприятий. Также продолжатся лекционные занятия, будут увеличены группы для изучения языков - украинского, польского, немецкого, английского и испанского. Будут продолжаться занятия по работе со смартфоном, компьютером и т.д.».

К проекту «Университет третьего возраста» могут присоединиться женщины от 55 лет, мужчины – от 60-ти. Необходимые документы: паспорт, идентификационный код, пенсионное удостоверение, справка о взятии на учет (для перемещенных лиц). Телефоны: (093) 134-46-69, (068) 753-71-71, (093) 264-50-34, (099) 607-56-97 (вайбер).


А еще дежурный по городу в этот день, по поручению городского головы Бориса Филатова, провел обучение для сотрудников прессслужбы горсовета и коммунального предприятия «Днепровская городская студия телевидения» (канал «ДнепроTV») по отработке и отладке алгоритма работы во время блекаута или в случае чрезвычайной ситуации .

У каждого в этой работе свои обязанности по сбору и распространению оперативной информации для информирования жителей. Поэтому, чтобы днепряне не оставались без свежих новостей, была смоделирована подобная ситуация и отработан механизм работы при отключении света или в случае чрезвычайного происшествия.

Артем Ниделько проверил работу 3-х генераторов, которыми снабжен телеканал для бесперебойной работы, запасных студий, потребляющих значительно меньше электроэнергии. А также посмотрел, как работает выездная группа телестудии, старлинк, благодаря которому можно оперативно передавать информацию, проводить прямые включения для быстрого и максимально полного информирования днепрян.

Кроме того, в здании телеканала создана отдельная зона для работы сотрудников пресс-службы городского совета. Здесь они могут работать при отсутствии света, связи. Благодаря резервному питанию работа не будет прекращаться, а значит, днепряне будут в курсе важной информации, событий в городе.

В конце учений дежурный по городу подытожил, что журналисты и телекомпания обеспечены всем необходимым для полноценной работы в чрезвычайных ситуациях, чтобы освещать жизнедеятельность Днепра. В то же время он поручил организовать мобильный пункт для работы прессы, если произойдет чрезвычайное событие, чтобы все журналисты могли оперативно освещать его.

«В прошлый раз, когда произошла трагедия на ж/м Победа, была очень велика потребность в оперативности выдачи новостей с места происшествия. Тогда журналистам не хватало старлинка и палатки или пункта, откуда можно было выдавать новости. Потому решили создать соответствующий мобильный пункт. Это наша задача на ближайшее время», - сказал Артем Ниделько.


Во время инспекционного объезда дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости, обустроенный в укрытии школы № 140. Он рассчитан на 472 человека.

«Удовлетворен, как здесь все обустроено. Здесь среди прочего есть генератор, запасы воды, достаточно розеток для подзарядки телефонов, гаджетов, Wi-Fi, отдельная комната для посетителей с домашними животными, санузлы, зона для оказания медицинской помощи. Поразило, что здесь есть две зоны для детей всех возрастов, чтобы маленьким посетителям было интересно играть друг с другом», — добавил Артем Ниделько.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте