Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурная по городу проверила безопасность эскалаторов в метро, а также проинспектировала Центр матери и ребенка

|«« «« »» »»|

Каждый день сотрудники КП «Днепровский метрополитен» осуществляют техническое обслуживание эскалаторов на станциях. 14 февраля такие работы проводились на «Вокзальной».

Дежурная по городу, директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания ДГС Дарья Белая посетила подземку с проверкой.

«По поручению городского головы Днепра Бориса Филатова я проверяла условия безопасности в нашем метро, потому что во время войны эти станции служат для днепрян укрытием. Сюда спускаются как с детьми, так и с животными. В общей сложности сотрудники метрополитена осуществляют техническую проверку эскалатора дважды в сутки. Также мы спускались в машинный зал, где проверяли работу двигателей. В общем, проверкой я довольна», – отметила Дарья Белая.

Также дежурная по городу проинспектировала Центр матери и ребенка на вокзале. Он начал работу 7 марта по поручению Бориса Филатова. В самые тяжелые ночи центр принимал до 2 тысяч человек, а всего через него прошло более 80 тысяч человек. Там переселенцы могут получить горячее питание, свежую постель, разместиться до 2 дней, зарядиться и согреться и просто отдохнуть.

«Сейчас этот центр может принимать до 100 человек на ночлег, днем это более 50 человек, которые обращаются за помощью. Мы сотрудничаем непосредственно с Укрзализныцей, которая сообщает нам о количестве эвакуированных. Также здесь волонтеры помогают с горячим питанием, местом для ночлега, вещами, предметами гигиены. И, конечно, здесь есть комната Матери и ребенка с детским питанием, средствами гигиены. В очередной раз хочу поблагодарить каждого волонтера, кто здесь помогает нашим переселенцам, потому что этот центр – символ несокрушимости и устойчивости города, он до сих пор функционирует и открыт для каждого, кто транзитом вынужден передвигаться по стране из-за войны», – отметила Дарья Белая.

Кроме этого, дежурная по городу проверила Пункт несокрушимости по ул. Новосельной, 19-А. Его, как и другие городские пункты единения днепрян, обустроили по поручению мэра Бориса Филатова. Он оснащен более чем пятью удлинителями, просторный, вмещает от 50 до 80 человек. Также Пункт несокрушимости разделен на отдельные зоны: комната для людей с животными, отдельная комната для матерей с детьми (с раскладушками для комфорта пребывания) и детская зона.

«Здесь все необходимое: генератор, достаточный запас воды, возможность подзарядки гаджетов, есть запас детского питания и гигиены. Также здесь есть укрытие при воздушной тревоге. К празднику всех влюбленных здесь обустроили фотозону, так что надеемся, что мы еще и сможем поднять настроение всем посетителям», – отметила Дарья Белая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте