Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
14:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Горячие обеды для подопечных терцентра, условия в центре «Мамино счастье» и Пункте несокрушимости: инспекция дежурного по городу

|«« «« »» »»|

Гарнир с мясным блюдом, салат, хлеб, чай с сахаром и печеньем – разнообразным и питательным обедом кормят подопечных Городского терцентра.

Задание организовать горячие обеды поставил городской голова Борис Филатов, потому что из-за отключения света, роста цен и многих других факторов, жизнь представителей элегантного возраста и лиц с инвалидностью еще больше усложнилась. Дежурный по городу, заместитель городского головы, директор департамента социальной политики ДГС Эдуард Подлубный проверил, как эту задачу выполняют.

Получить обеды могут все подопечные Городского территориального центра – с понедельника по пятницу. А тем, кто не может прийти самостоятельно, блюда приносят социальные работники.

«Сегодня во время объезда города мы пообщались с подопечными, получающими горячие обеды. Услышали положительные отзывы. Все удовлетворены качеством продуктов и вкусом. В целом, такими обедами обеспечены все подопечные территориального центра, а это почти 10 тыс. человек», – отметил Эдуард Подлубный.

В этом же терцентре (ул. Осенняя, 11-Б) обустроен и Пункт несокрушимости. У него, как и у других пяти, которые сделали на базах заведений соцзащиты, есть все необходимое. Здесь по поручению городского головы Днепра установили генератор, также есть power-bank, удлинители, аптечки, запасы воды. Обустроена отдельная зона для детей. Посетители могут выпить горячие напитки, угоститься печеньем, пока ожидают зарядки своих гаджетов. Всего по состоянию на 6 февраля Пункты несокрушимости учреждений социальной защиты посетили 2250 человек.

Также Эдуард Подлубный посетил Центр поддержки детей и семей «Мамино счастье». Напомним, он был открыт в 2019 году по инициативе городского головы Днепра Бориса Филатова. С начала полномасштабного вторжения рф здесь принимают и внутренне перемещенные семьи.

Всем подопечным предоставляют временное проживание, юридическую помощь, социально-психологическую реабилитацию, помощь в дальнейшем самостоятельном проживании и обеспечивают продуктами питания. За 2022 год в учреждении предоставили социальные услуги 147 лицам (по двум отделениям): 22 человека, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, 66 человек, подвергшихся домашнему насилию, также 59 внутренне перемещенных лиц.

«Это заведение не прекращало работу ни на минуту. Сегодня мы видим, что здесь 12 женщин и 16 детей, из них 3 женщин с детьми переместились из зон боевых действий. Все находятся в хороших условиях и удовлетворены услугами, которые мы им предоставляем», – подытожил Эдуард Подлубный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте