После того, как террористы рф попали в жилой дом на ж/м Победа, разрушив полностью два подъезда, мэрия Днепра увеличила финансовую помощь тем, кто понес убытки из-за российского ракетного террора, до 1 млн грн. В то же время мэр Борис Филатов начал переговоры с областной властью по привлечению дополнительных денег для материальной поддержки пострадавших.
«Несмотря на кадровые изменения в ВГА, город и областная власть продолжают работать бок о бок. Мы консолидируем наши усилия, чтобы помочь людям в Днепре справиться с ужасом этой войны и потерями, которые она приносит», — заявил Филатов, и добавил: город также привлек ответственный бизнес и города-побратимы – чтобы оказать людям всестороннюю поддержку.
После того, как 3 февраля депутаты областного совета приняли выделение средств и благодаря сотрудничеству с предпринимателями, общая сумма выплат увеличивается — до более 2 млн грн.
Мэр Днепра поблагодарил председателя областного совета Николая Лукашука за оперативный созыв сессии, областной военной администрации, а также депутатскому корпусу, которые быстро провели пленарное заседание и проголосовали решение.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |