Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил, в каких условиях работают сотрудники аварийных бригад

|«« «« »» »»|

Комфортные условия для отдыха тех, кто работает ради днепрян 24/7. Именно такие условия имеют сотрудники КП «Днепропроводоканал». Это люди, ежедневно выполняющие оперативную работу и устраняющие аварийные повреждения на сетях водоснабжения.

Для них были обустроены удобные помещения, где в перерывах между выездами на аварийные случаи могут отдохнуть, принять душ, поесть и выпить горячего чая.

«Мы проверили бытовые помещения, где мы увидели достаточно хорошие условия для отдыха сотрудников. В общем, результатами проверки я остался доволен, ведь для коммунальщиков, которые круглосуточно и почти без выходных работают по пояс в воде, очень важно иметь комфортное место для отдыха.

Кроме этого, я просмотрел комплектацию аварийной машины, которая выезжала на ликвидацию аварийного порыва. Всего оказалось достаточно, поэтому я очень благодарен своим сотрудникам, которые внимательно за этим следят и всегда вовремя сообщают, если в чем-то возникает потребность. А мы со своей стороны закрываем все потребности, чтобы наши работники могли качественно выполнять аварийные работы», - отметил директор КП «Днепропроводоканал» Андрей Довгань.

Он передал сотрудникам КП «Днепропроводоканал» большую благодарность от городского головы Бориса Филатова за бесперебойную работу в тяжелейших условиях.

Также во время дежурства по городу Андрей Довгань посетил одну из водопроводных насосных станций. Он особо обратил внимание на то, насколько станция готова подавать воду во время возможных блекаутов. Ее по заданию городского головы Днепра сегодня оборудовали дизельным генератором мощностью 160 кВт. Такой генератор без проблем может обеспечить работу насосных агрегатов, установленных на этой станции при выключении электроэнергии или масштабного блекаута.

«Эта станция снабжает жителей центральной части города водой. На ней работают 38 сотрудников, выполняющих свою работу 24/7. Она оснащена двумя независимыми электрическими вводами. Но кроме этих двух вводов станция теперь будет иметь и третий независимый источник электропитания, а именно генератор, который до конца дня должны смонтировать. Во время инспектирования никаких замечаний у меня не возникло, поэтому я поблагодарил сотрудников за хорошую работу в такие тяжелые для всех нас времена», - отметил Андрей Довгань.

Кроме этого, директор КП «Днепропроводоканал» посетил Пункт несокрушимости, который обустроили по заданию городского головы Днепра в школе №16 по просп. Богдана Хмельницкого, 14Б. Здесь есть все необходимые условия, чтобы днепряне могли комфортно провести время, пока в их домах отсутствует свет.

«Здесь есть генератор, который работает, ведь в здании отсутствует свет согласно графику. Освещение благодаря генератору имеется в каждой комнате Пункта несокрушимости. Кроме того, я оценил, как этот пункт поделен на зоны, чтобы никто никому не мешал, и всем было комфортно находиться здесь.

Отдельно есть уголок для детей, где они могут порисовать и поиграть, дальше есть медицинский уголок с медсестрой, есть отдельная зона, где работает психолог, есть библиотека. Кроме того, здесь есть комната Матери и ребенка. Пункт снабжен питьевой и технической водой, кофе, чаем, обогревателями, есть два раздельных туалета. В целом этот Пункт несокрушимости обустроен по всем нормам, предоставленным городской властью. Я очень доволен работой этого пункта», – подчеркнул Андрей Довгань.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте