Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Папа, мама и котята»: в Кривом Роге поселилась семья кошек из Никополя

«Папа, мама и котята»: в Кривом Роге поселилась семья кошек из Никополя
Фото: Суспільне Дніпро

Команда UAnimals эвакуировала кошачью семью из Никополя, который российская армия обстреливает почти ежедневно. В начале января волонтерам удалось вывезти в Кривой Рог кошку с котом и трех их котят. Временно животных у себя поселила жительница Руслана. Двум котятам уже нашли постоянный дом.

В Кривой Рог из Никополя команда UAnimals эвакуировали кошачью семью. Рыжую маму-кошку, черноволосого кота-папу, и трех пятнистых котят. Волонтер Руслана Кульбида поселила животных в своем приюте.

"Кошачья семья, папа мама и три котенка, говорят, их надо эвакуировать из Никополя. Эвакуировали их иностранцы и привезли ко мне. Котята такие диковатые, приехали такие, очень боялись звуков. Мама самостоятельная, ласковая, спокойная кошечка. Папа очень-очень контактный, ему нужно, чтобы его гладили, чтобы уделяли внимание", – рассказала владелица приюта для животных.

Руслана говорит, двум котятам уже удалось найти дом, надеется устроить и остальных кошек. В Никополе за семьей ухаживала жена бывшего военного Александра. Именно он обратился к организации UAnimals, чтобы эвакуировать животных в более безопасный город.

"Черного кота я знаю уже давно, это был кот моих соседей. Когда начались обстрелы, они ничего лучше не придумали, кроме как поехать и просто бросить кота. Я тогда был в армии, на Харьковщине, а жена дома сама была, этот кот начал ходить к нам во двор и она начала его подкармливать. Жаль животное", – рассказал Александр.

Через некоторое время, по словам Александра, кошка родила троих котят. В прошлом году команда зоозащитной организации UAnimals эвакуировала более тысячи животных из горячих точек Украины.

"В организации UAnimals существует такое правило, что каждая жизнь важна, поэтому мы обращаем внимание на любых животных, любые запросы, которые мы получаем. В наши эвакуации входят: котики, собачки, все домашние животные а также и дикие животные . К нам часто обращаются военные – это наши самые главные спасатели животных, которые первыми видят ситуацию критическую", – говорит менеджер зоозащитной организации "UAnimals" Нина Неронова.

Вывозом животных из горячих точек занимаются две эвакуационные бригады организации.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте