Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дежурный по городу проверил работу Пунктов несокрушимости

|«« «« »» »»|

Зона для домашних любимцев, отдельные уголки для детей, помещения матери и ребенка, а также наличие всех необходимых вещей – в Пункте несокрушимости в детско-молодежном центре «Лидер».

Его готовность к возможным блекаутам приехал проверить секретарь городского совета Днепра Александр Санжара. Этот пункт несокрушимости может принять около 50 человек, имеет генератор, дизельное топливо, питьевую воду и аптечки. Есть здесь и комната, в которой проходят обучение спортивному направлению – стрельба из лука.

«Видим, что генератор работает (во время инспекции как раз не было света, – ред.). Увидели здесь множество розеток для подзарядки, тепловые пушки, запасы воды. Люди могут прийти сюда погреться, выпить чаю, зарядить гаджеты. Словом, все необходимое здесь есть», – отметил Александр Санжара.

Также секретарь горсовета посетил администрацию Соборного района. Там тоже по поручению городского головы Днепра Бориса Филатова обустроили Пункт несокрушимости. В нем все необходимое, к тому же на входе обустроили фотозону для влюбленных.

«Пока пункт заживлен от аккумулятора, который позволяет не тратить ресурс генератора. Он заряжается через несколько часов. Затем от него можно одновременно заряжать до 150 телефонов. Конечно, генератор в наличии. Он дизельный и достаточно экономный. Также убедились, что есть запасы питьевой, технической воды, пищи, наборы UNICEF с гигиеническими средствами, таблетками для обеззараживания воды. Кстати, такие наборы есть в каждой районной администрации», – добавил Александр Санжара.

Также дежурный по городу посетил Пункт несокрушимости, который обустроил социально ответственный бизнес в офисном здании по ул. Паторжинского, 1А. Так Интерпайп организовал в Днепре три подобных объекта, которые всего могут разместить до 250 человек. Пункты работают каждый день с 09:00 до 18:00.

«В холле организован пункт. Здесь также есть генератор, вайфай, можно сделать кипяток. Именно эта локация, в которой находимся мы, рассчитана на 50 человек. Недалеко находится укрытие. В общей сложности компания открыла три таких Пункта несокрушимости. Один здесь и еще два на левом берегу города. Словом, так и должен работать социально ответственный бизнес», – подытожил Александр Санжара.

Напомним, в Днепре продолжает работать так называемый институт дежурного по городу. По поручению городского головы Бориса Филатова ежедневно профильные заместители и директора департаментов и коммунальных предприятий информируют жителей о различных сферах жизнедеятельности областного центра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте