Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
05:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре запускают перевыпуск ученических для 5-6-х и 10-11-х классов: когда можно будет получить документ

В Днепре запускают перевыпуск ученических для 5-6-х и 10-11-х классов: когда можно будет получить документ

«єДніпро» активно работает над печатью и выдачей ученических билетов. На сегодняшний день они готовы для всех первоначальников, которые были зарегистрированы в системе (около 3,5 тыс. карточек).

По словам директора КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «єДніпро» Артема Трапезникова, многие школы уже забрали напечатанные ученические. Некоторые должны это сделать и передать деткам.

Всего есть 32 тыс. напечатанных новых карт. Кроме первоклашек, речь идет и об учениках 2-11 классов, которые получают их впервые, детях, потерявших билет, а также тех, кто перешел из заведения в заведение.

«Когда школа забирает напечатанные ученики, каждого родителя об этом сообщаем по телефону. Сейчас же анонсируем о начале кампании масштабного перевыпуска ученических для переходных классов - 5-х, 6-х и 10-х, 11-х (2022-2023 учебного года). Раньше не могли их перевыпустить, поскольку это запрещало постановление Кабмина №590. В настоящее время расширен перечень того, какие можно делать закупки. Самая главная задача перевыпуска – это обновление данных ребенка.

Поэтому кто еще из родителей не предоставил фото ребенка для этого, должны это сделать. Фото ребенка должно быть без лишних элементов на светлом фоне в формате jpg. Его нужно послать классному руководителю. Большая просьба к родителям и детям – не игнорировать эту задачу. Ведь именно от этого зависит быстрота получения нового ученического. Их планируем выдавать уже в конце февраля – начале марта», – рассказал во время брифинга 11 января Артем Трапезников.

Он также добавил: «Просроченные ученические билеты с голограммной наклейкой действуют до 30 марта 2023 года. Если ребенок потерял ученический, следует обратиться к директору учебного заведения и написать заявление на перевыпуск ученического билета в связи с потерей. Если ребенок перешел из одной школы в другую, необходимо обратиться в новое учебное заведение, чтобы директор подал заявку на перевыпуск ученического в связи с изменением учебного заведения. До перевыпуска можно пользоваться документом, изданным в предыдущей школе».

Во время брифинга директор упомянутого коммунального предприятия анонсировал разработку совместно с Министерством образования и науки Единого электронного журнала Днепра:

«В ближайшее время планируем опрос среди родителей: какой функционал они бы хотели увидеть в будущем Едином школьном журнале».

Относительно оформления ученического билета можно обращаться на горячую линию КП «єДніпро» по номерам: 067-876-94-49, 050-876-94-49, 063-876-94-94 с понедельника по четверг с 9:00 до 18: 00, в пятницу - с 9:00 до 16:45.

Напомним, ученический билет в Днепре дает право на бесплатный проезд в электротранспорте и 25% скидку на проезд автобусными маршрутами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте