Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
19:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2022 году молодые родители Днепропетровщины получили более 4 тыс «пакетов малыша»

В 2022 году молодые родители Днепропетровщины получили более 4 тыс «пакетов малыша»

Новоиспеченные родители Днепропетровщины получили от государства "беби-боксы". Всего в 2022 году выдали более 4 тыс. пакетов. В коробке – все необходимое для малышей на первое время. Вместо пакета можно выбрать денежную компенсацию. Около 12 тыс семей региона получили финансовую помощь.

Об этом сообщили в областной военной администрации.

«В «пакете малыша» набор вещей по уходу за малышом. Это подгузники, пеленки, постельный набор, одеяло, средства гигиены. А еще – игрушки и несколько комплектов одежды, в том числе на вырост. Это бесплатная единовременная помощь от государства», – отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА Елена Крышень.

По желанию вместо боксов можно получить денежную компенсацию. Это 6816 грн. на одного ребенка. Денежные средства можно потратить на любые товары и услуги. Финансовую помощь избрали около 12 тыс семей области.

Пакеты малыша выдают в роддоме или в управлениях социальной защиты населения. Заявку можно подать онлайн – через услугу «єМалятко».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте