Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подарок за все страдания: мамочка из Мариуполя о рождении сына на Новый год в Днепре

Подарок за все страдания: мамочка из Мариуполя о рождении сына на Новый год в Днепре

Новый год — период чудес. Несмотря на те страшные события, которые происходят в нашей стране, для чуда всегда есть место. В новогоднюю ночь в одном из роддомов Днепра, в семье переселенцев из Мариуполя, родился здоровый мальчик весом 3640 г и ростом 57 см.

Журналисты сайта «Наше місто» пообщались со счастливой семьей и врачами, которые помогли мальчику появиться на свет.

В семье уже есть старшая дочь. Появления сына родители ждали с нетерпением. Мальчик родился в новогоднюю ночь, в 1:12.

“Это были совместные роды. Я предполагала, что в период нового года родится сын, но чтобы прямой на Новый год – это подарочек.

Нам очень нравится в Днепре, очень счастлива, что рожала именно в этом роддоме. Персонал очень вежливый и профессиональный. Теперь мечтаем уже всей большой семьей вернуться домой в Мариуполь”, – рассказывает мама Ольга.

«Роженица приехала еще вечером 31 декабря, у нее уже были схватки. Роды прошли хорошо. Мать и ребенок чувствуют себя хорошо. Семья очень рада, что, наконец, это долгожданное событие произошло. Мы пообщались с женщиной 1 января, когда она отдохнула. Ее история очень схожа с историями украинцев, оказавшихся в зоне активных боевых действий. Семья очень приветливая, скромная, трудовая. В Мариуполе занимались предпринимательством. С первых же дней полномасштабной войны у них все сгорело. Почти месяц они не могли уехать. Было очень страшно.

Добирались в Днепр примерно месяц через Бердянск, Запорожье. Теперь начинают все с нуля. Ребёнок – подарок судьбы за все те страдания, которые, надеемся, они оставили в прошлом году”, — рассказывает акушер-гинеколог Таисия.

Имя мальчику родители выбрали уже давно – Данил.

“Сын больше похож на отца. Верю, что это хороший знак – родить в новогоднюю ночь”, – рассказывает счастливая мамочка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (7)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте