Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 октября 2026
08:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С Днем Святого Николая чрезвычайники поздравили воспитанников школы-интерната

|«« «« »» »»|

Спасатели Днепропетровщины и волонтеры отряда быстрого реагирования Красного Креста Украины посетили школу-интернат в Днепре, чтобы передать "Скриньку доброти".

В общеобразовательном заведении учится около 70 воспитанников. Сегодня они вместе встречали гостей.

Планы несколько изменились – вместо красивой елки и торжественных поздравлений малышей в актовом зале, собрались все в укрытии, ведь на Днепропетровщине продолжалась воздушная тревога.

Находясь в безопасности, чрезвычайники с волонтерами сделали небольшой праздник для ребят.

Скринька доброти – ежегодная традиционная благотворительная акция спасателей. Две недели продолжался сбор. Каждый желающий мог принять участие в акции. Благодаря неравнодушным горожанам, а также спасателям и волонтерам, которые присоединились к участию, удалось сегодня посетить малышей подарив им праздник и заботу.

Сладости, фрукты, канцелярские принадлежности и игрушки – это все, что собрали общими усилиями в Скриньку доброти.

Также каждый получил полезные наборы профилактических материалов по минной безопасности от наших партнеров Unicef Ukraine.

Не оставил Святой Николай без внимания и преподавателей – для проведения общих занятий с малышами, а также проведения активностей в укрытии, спасатели оставили полезные игры и раскраски по безопасному обращению с взрывоопасными предметами.

Для спасателей девочки спели песню. Еще одна девочка зачитала стихотворение. В нем говорилось о детских мечтах и окончании войны.

Святой Николай является символом добра, милосердия и любви. А еще – ярким свидетельством того, что чудеса есть, особенно для тех, кто в них верит. И только совместными усилиями мы можем дарить малышам минутки радости.

Творите чудеса! И пусть к вам обязательно приедет Святой Николай!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (8)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (5)

•  Де і коли у Дніпрі працювали трамвайні системи з трьох вагонів (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (5)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте