В суд направили обвинительный акт в отношении жителя Запорожской области по факту государственной измены (ч. 2 ст. 111 УК Украины).
Следствием установлено, что мужчина в период с февраля по июнь 2022 за обещанное денежное вознаграждение систематически передавал представителям спецслужб РФ через мессенджеры «Viber» и «Telegram» информацию о расположении объектов критической инфраструктуры, военных объектов и позиций ВСУ, перемещении военной техники на территории г. Запорожья и Днепропетровской области. Кроме того, он предоставлял информацию о результатах уже совершенных обстрелов таких объектов. Полученная информация использовалась военными РФ при ракетных обстрелах.
Обвиняемый был задержан в Никопольском районе на Днепропетровщине, во время осмотра у него изъят мобильный телефон, который использовался для противоправной деятельности.
В настоящее время мужчина находится под стражей.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |