Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине изъяли наркотики и психотропы стоимость более 4 миллионов гривен

На Днепропетровщине изъяли наркотики и психотропы стоимость более 4 миллионов гривен

Двое криворожцев организовали оптовые поставки наркотиков в город через службу доставки и наладили их сбыт на территории региона. Также обустроили в квартире нарколабораторию по изготовлению психотропных веществ.

Двое 28-летних мужчин были задержаны 25 ноября на одной из ул. г. Кривой Рог при получении заказа возле почтомата службы доставки.

У одного из подозреваемых изъяли пакет с слип-пакетами с психотропным веществом «МДМА» - всего 5 тысяч таблеток и тысячу марок, и слип-пакеты с психотропным веществом «альфа PVP» весом около 50 г. Также во время обыска по месту жительства мужчины обнаружили более 100 таблеток с психотропным веществом "МДМА", слип-пакеты с психотропным веществом «альфа-РVP» весом 220 г, около 100 г каннабиса в пакетиках, а также более полукилограмма метамфетамина и электронной техники.

У другого фигуранта было обнаружено 20 пластиковых емкостей с химическим веществом, используемым для изготовления психотропного вещества «альфа-РVP».

Во время обыска у него в квартире правоохранители изъяли лабораторное оборудование для изготовления психотропного вещества «альфа-PVP» (стеклянные колбы разного объема, газоотводные трубки, фильтры, электрические плиты, холодильник), пластиковые емкости с разными прекурсорами и химическими веществами "альфа PVP", а также свыше 18 тыс. долларов США.

По ценам «черного рынка» стоимость изъятых психотропов составляет около 4 млн гривен. Все изъятое направили на экспертное исследование.

26 ноября злоумышленникам вручили уведомление о подозрении по ч. 3 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Им выбрали меру пресечения.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте