Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 06 мая 2025
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Парусе-3 снесут частные дома

По слова мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, сейчас готовится проект развития района Парус-3, благодаря которому планируется улучшить гидрогеологические условия местности.

Об этом Иван Куличенко сообщил на пресс-конференции 18 ноября.

«Этот проект еще серьезно не демонстрировался в Днепропетровске. Нам он интересен по нескольким причинам: развитие Паруса-3 планируется на той территории, где сегодня хаотично построен частный сектор, который постоянно подтапливается и в таком виде сохранен он быть не может, люди ждут, когда его снесут.

Во-вторых, реализация этого проекта позволит изменить ситуацию с гидрогеологическими условиями в этом районе, так как там предусматривается строительство каналов. Это предусмотрено генпланом, микрорайон перспективен для развития. Он имеет необходимую инфраструктуру для начала – там есть школы и детские садики, остается построить только жилье, чтобы переселить людей. Дай бог, чтобы нашелся инвестор», - сказал Иван Куличенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (25)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (11)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (6)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  У Дніпрі показали, як обслуговують комунальні автобуси та тролейбуси (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте