Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Благодарность от днепрян и премии от города»: Филатов поблагодарил коммунальщикам, поддерживавших Днепр во время блэкаута

|«« «« »» »»|

Во время блэкаута, вызванного ракетными атаками рф, коммунальные службы Днепра работали круглосуточно, чтобы как можно быстрее вернуть город к нормальной жизни.

Мастера и рабочие продолжают отрабатывать разные сценарии, поэтому готовы действовать, если ситуация с обесточиванием повторится.

Так работу котельных начали возобновлять меньше, чем за сутки. Мастера, слесари и электрики дежурили часами на котельных.

"Мы были на рабочих местах. За нами стоят люди — более 10 тыс. заживлены от нашей котельной», — рассказывает инженер теплового участка Андрей.

Так же много сложностей во время обесточивания испытали и в Днепроводоканале. Из двух сотен рабочих, которые занимались восстановлением систем, каждый четвертый работал фактически круглосуточно.

Они поставляли и подключали генераторы на канализационные станции. Имея технику и другое необходимое оборудование, коммунальщикам удалось по максимуму удержать сети без питания и быстро восстановить их после подачи электричества.

«Ситуация в стране совсем не проста. Каждый вносит свой вклад (в поддержку города — ред.). Наши работники знают свою задачу и свою работу. И каждый понимает, как это быть без воды, тепла или канализации. Поэтому работали по максимуму», — подчеркнул инженер инспекции по контролю за ремонтами эксплуатационных сетей Владислав.

В настоящее время после каждого отключения света аварийные бригады объезжают и заново запускают насосы.

Мэр Днепра Борис Филатов также вручил коммунальщикам символические благодарности и объявил о выплатах премий.

«От имени всей территориальной громады, всего нашего славного Днепра, я поблагодарил наших работников тепловых сетей и водоканала. Без этих людей — газосварщиков, руководителей отдельных звеньев, слесарей других работников — мы бы никогда не справились», — сказал Филатов, отметив, что город также отметит работу всех работников коммунального хозяйства — в том числе и транспортных предприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте