Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Пункты несокрушимости» готовы к приему граждан, но начнут работать только при необходимости

«Пункты несокрушимости» готовы к приему граждан, но начнут работать только при необходимости

Новый проект "Пункт несокрушимости", который анонсировал Президент Украины, предусматривает развертывание мобильных пунктов по всей стране, но свою работу они начнут только в случае необходимости.

Об этом в комментарии УНН сообщил представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Пункты будут предоставлять все базовые услуги: электричество, мобильную связь и интернет, тепло, воду, аптечки. Все бесплатно и круглосуточно.

Развертывать пункты будут городские администрации вместе с ГСЧС, однако глава государства призвал приобщиться к инициативе и бизнес.

Сейчас известно о 4000 готовых к приему граждан "Пунктов несокрушимости", но в дальнейшем это количество планируют увеличить.

"Они ("Пункты несокрушимости", – ред.) готовы к приему людей. Сейчас они устанавливаются, готовятся, но когда будут отключения, они активируют свою работу", – объяснили в ГСЧС.

На сайте nezlamnist.gov.ua размещена карта таких пунктов по всей стране. Она постоянно обновляется. Подавляющее большинство пунктов сейчас законсервировано и откроется только по необходимости, но в городах с критической энергетической ситуацией, как, например, в Херсоне, пункты уже работаю.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте