Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из-за отключения электричества в Днепре не работают светофоры: на перекрестках работают регулировщики

Из-за отключения электричества в Днепре не работают светофоры: на перекрестках работают регулировщики

Из-за плановых отключений электричества в некоторых районах Днепра не работают светофоры. В центре города из-за этого возникают большие пробки. Но чаще проблемы возникают не из-за других водителей, а из-за пешеходов, которые, пренебрегая правилами дорожного движения, перебегают улицу.

"Пешеходам нужны какие-то светоотражающие элементы на одежду одевать, или фонарики", - говорит водитель Антон.
Водитель Олег говорит: в центре города светофоры не работают, ситуация критическая.

Правоохранители рассказывают: физически не могут поставить регулировщиков на всех перекрестках, да и в этом нет необходимости.

"Основная причина на проспекте Яворницкого в том, что основной поток транспорта упирается в знак "Уступить дорогу". Они вынуждены уступать, и это приводит к пробке. Мы выбираем, где оптимальным будет наш труд. Водители у нас толерантные, правила знают. Желательно, чтобы пешеходы тоже их знали и выполняли", - сказал инспектор патрульной полиции Сеймур Бабаев.
По информации патрульной полиции, из-за отключения светофоров и уличного освещения ДТП в Днепре больше не стало. На прошлой неделе зафиксировали 123 аварии на дороге, из них 14 с травмированными разной степени тяжести, погибших нет. Это стандартный показатель за неделю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


смешно  (23.11.22 13:43): "Водители у нас толерантные, правила знают" - даже стало интересно, по сравнению с кем они у нас такие... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте