Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском пьяный водитель сбил детей на тротуаре: суд вынес приговор

В Каменском пьяный водитель сбил детей на тротуаре: суд вынес приговор

В Каменском Днепропетровской области пьяный водитель сбил двоих детей на тротуаре. Днепровский суд вынес ему приговор. Об этом сообщается в Едином реестре судебных решений.

Авария произошла на левом берегу города. Нетрезвый мужчина ехал на автомобиле «Опель Вектра» по бульвару Строителей в направлении улицы Харьковской. На пешеходной дорожке стояли два мальчика, водитель не справился с управлением и наехал прямо на них.

Очевидцы ДТП вызвали скорую, ребят доставили в больницу, затем их лечили в Днепре.

Мужчина в суде свою вину признал и рассказал, что ехал по своим делам со скоростью 60-65 км/ч (хотя в городе разрешено не более 50 км/ч). Перед пешеходным переходом возле ТЦ «Терра» он увидел перебегавшего дорогу ребенка с самокатом. Водитель начал тормозить, машину занесло на тротуар, где шли ребята. Мужчина говорил, что не пил, но это не так.

Мальчики шли с ТЦ «Терра», у проезжей части они остановились у пешеходного перехода, ждали пока проедут автомобили, когда на них наехал «Опель». Один из них потерял сознание, получил сотрясение мозга, перелом ключицы левого плеча и черепно-мозговую травму.

Другой мальчик смог самостоятельно подняться, он получил ушибы, но более легкие, чем у друга. Он рассказал, что водитель помощь не предлагал, а остановился у стоянки и находился там.

Суд признал мужчину виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами в состоянии опьянения).

Ему назначили испытательный срок 2 года, а также мужчина должен выплатить моральный ущерб на сумму около 178 тысяч гривен и судебные издержки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


что-что???  (18.11.22 21:24): даже не условный срок, а просто испытательный срок??? За сбитие на тротуаре и пьяное вождение??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте