Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 15 мая 2025
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Символ коррупции: на Днепропетровщине закрыли полулегальную табачную фабрику

Символ коррупции: на Днепропетровщине закрыли полулегальную табачную фабрику

Полулегальная табачная фабрика «United Tobacco», расположенная в городе Желтые Воды Днепропетровской области, прекратила свое существование.

По словам главы комитета Верховной Рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниила Гетьманцева, только за время войны компания не доплатила в государственный бюджет более 5 млрд гривен акцизного налога.

"С 2015 года фабрика стала символом украинской коррупции, насыщая рынок безакцизным табаком под молчаливое согласие всех правоохранителей", - рассказал Гетьманцев.
В настоящее время семь сверхсовременных линий по производству сигарет демонтированы, еще две будут изъяты в ближайшее время.

«Обыск СБУ на фабрике длился более 2 месяцев, в течение которых мошенники пытались затянуть действия следователей и решить все вопросы, используя свои привычные инструменты», – сообщил нардеп.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Михаил  (14.11.22 12:20): И какое может быть равенство если фермеров решивших засеять табаком поля принудительно обязали платить до посева 500тыс.грн до посева за гектар Ответить | С цитатой
МИХАИЛ  (14.11.22 12:17): Все табачные фабрики навещало сбу и стали потом работать на гетьманцева-а желтые воды (МБ) и он явно не идёт на договор Ответить | С цитатой
Патриот  (13.11.22 22:15): Отрапортовать Гетьманцев забыл,что лишили заработной платы около 500 человек,разгромили вполне успешное предприятие,вместо того чтобы заставить платить налоги по белому,отсюда вопрос,кому это выгодно? Кто теперь в плюсе? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі підлітки знімали на відео людину, що тоне. Чи знайшли дітей та чому ті не допомогли (16)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (11)

•  На Дніпропетровщині за рік побільшало на 504 мільйонера (11)

•  У Дніпрі пацієнт пограбував сусіда по палаті: поліція затримала зловмисника (8)

•  У Дніпрі поліція шукає підлітків, які знімали на відео потопаючу людину і не допомогли їй (7)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (7)

•  Рада визнала останні підвищення тарифів на світло економічно необґрунтованими (6)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (6)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги у потрійній ДТП Audi «закинуло» на мотоцикл: відео моменту (6)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте