Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Будущая полицейская задержала агрессивного хулигана, бросавшегося на женщин и детей

Будущая полицейская задержала агрессивного хулигана, бросавшегося на женщин и детей

В Днепре возле супермаркета на проспекте Гагарина мужчина в состоянии алкогольного или наркотического опьянения бросался на прохожих с палкой, громко ругался и угрожал людям физической расправой.

Свидетелем инцидента стала курсантка факультета криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Анастасия Глушко.

Около 19-ти часов девушка возвращалась из магазина домой. Рассказывает, услышав крики, подбежала к компании ссорившихся между собой людей. Один из подвыпивших мужчин пытался отобрать у военнослужащего пакет с продовольствием. При этом вел себя агрессивно, применял физическую силу и угрожал.

Курсантка ДГУВД сразу вызвала патрульных и пыталась успокоить злоумышленника, сообщив, что она из полиции. В ответ мужчина начал вести себя еще более дерзко: достал палку из мусорного бака и замахивался ею на прохожих женщин и детей.

И тут Анастасия не растерялась – подбежала со спины и вырвала палку из рук нападающего.

«Понимала, что действовать нужно быстро и решительно. Вспомнила приемы тактико-специальной и специальной физической подготовки, – рассказывает курсантка. – Я должна была сделать все возможное, чтобы обезопасить окружающих от агрессора до приезда патрульных».


У девушки был газовый баллончик, применив его, укротить нападающего можно было бы побыстрее. Впрочем, курсантка не стала этого делать в целях безопасности людей, в том числе находившихся рядом детей. Она продолжала успокаивать мужчину в течение 10 минут до приезда сотрудников полиции.

По прибытии патрульных курсантка объяснила им все обстоятельства произошедшего. Правоохранители забрали правонарушителя в городской отдел полиции. Во время задержания никто не пострадал.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (12)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте