Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 04 мая 2025
06:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Не простое, а золотое: цены на яйца в Днепре продолжают бить рекорды

Не простое, а золотое: цены на яйца в Днепре продолжают бить рекорды

В Украине наблюдается постоянный рост цен на продукты питания, но одними из абсолютных рекордсменов подорожания стали куриные яйца. В начале ноября супермаркеты снова подняли цены на популярный продукт.

Об этом сообщают журналисты сайта «Наше місто», проанализировав ценовую политику торговых сетей Днепра.

Позволить себе десяток яиц – удовольствие не из дешевых. Если днепряне со средним доходом могут позволить себе этот продукт, то для пенсионеров яйца стали деликатесом, признаются покупатели.

Так, в супермаркетах Днепра по состоянию на первую половину ноября десяток яиц торговой марки «Квочка» продается в среднем по 79 грн. Еще месяцем раньше их можно было купить за 57 грн.

Яйца торговой марки «Ясенсвит» выросли в цене с 60 до 72 грн за десяток.

В магазинах и на рынках можно купить яйца поштучно. Цена варьируется от 5.90 до 6.30 гривен за яйцо.

Стоит отметить, что накануне в Минагрополитики заявили, что делают необходимые шаги по стабилизации цен на куриные яйца и будут всячески способствовать производителям, чтобы товара на рынке стало больше и цены были доступнее. Впрочем, пока этого не произошло, в магазин без корвалола лучше не соваться.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (33)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (22)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (14)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (12)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (7)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте