Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

53 жителя Днепра обратились за материальной помощью для восстановления жилья в результате ракетных ударов

|«« «« »» »»|

В Днепре 53 жителя уже обратились в городской совет за материальной помощью на восстановление жилья, которое пострадало из-за ракетных ударов российских террористов.

По состоянию на 3 ноября 27 человек вскоре ее получат, у 7 днепрян рассматривают документы и еще 19 человек получили всю необходимую информацию и готовят документы.

«Каждый владелец или арендатор, у кого пострадало жилье в результате ракетных обстрелов, в первую очередь должен обратиться в администрации своего района с заявлением о проведении обследования его здания. Далее комиссия обследует ваше жилье и составляет акт. И уже после этого вы можете написать заявление и принести соответствующие документы в департамент социальной политики, где будет решен размер материальной помощи. Максимальная сумма, которую город может выплатить – 500 тысяч грн. Кроме того, если у человека уже есть какие-то чеки на руках или смета, касающиеся восстановления дома, он может их добавить в пакет документов. В общем, средства выплачиваем в течение месяца, но это если человек уже обратился в наш департамент и отдал нам все документы. В общем, мы с каждым жителем на связи, каждого консультируем и помогаем с подготовкой документов», – отметила заместитель начальника управления социальной защиты департамента социальной политики горсовета Наталья Лисна.
За помощью в город обратился Анатолий Иванович. В день прилета ракеты он был не дома. О том, что его дом разрушен, узнал от соседей и сразу приехал:
«Нам повезло, что моих дочерей и внуков не было в доме и никто не пострадал. В доме была повреждена крыша, стены разрушены, а также фундамент. Окно ни одно не уцелело. Теперь я подал все необходимые документы в департамент социальной политики горсовета, чтобы получить средства от города на восстановление. Документы сейчас рассматривают, поэтому ожидаем помощи».
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте