Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 сентября 2026
00:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Благотворительная помощь для малышей: в Днепре дети ВПЛ в возрасте 2-3 года получают зимнюю одежду

Благотворительная помощь для малышей: в Днепре дети ВПЛ в возрасте 2-3 года получают зимнюю одежду

В Днепре дети из числа внутренне перемещенных получают наборы зимней одежды. Это благотворительная помощь Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и ЮНИСЕФ, которую выдает департамент социальной политики Днепровского городского совета.

В городе комплектами зимней одежды будут обеспечены 2426 детей ВПЛ (возрастом 2-3 года).

«Днепропетровская областная военная администрация передала городскому совету партию зимней детской одежды. В комплект входит теплая куртка, брюки, нижняя одежда, шарф, шапка, перчатки, обувь. Все рассчитано на детей 2-3 лет. Наш центр выдает следующие комплекты по спискам. Конечно, все, кто имеет право на получение таких наборов, находятся в реестре как внутренне перемещенные лица», — рассказала директор Днепровского городского центра социальных служб Анастасия Тищенко.

Нина Кармановская получила два комплекта зимней детской одежды:

«Теплая зимняя одежда – это хорошая помощь, а особенно, когда в семье не один ребенок. Хороший набор из всего необходимого во что можно одеть ребенка зимой. Из своего родного города выехали с одним чемоданом. Лишних средств сейчас нет, а одеть детей нужно. Так что такие наборы актуальны».






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте