Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 сентября 2026
14:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украину инвестируют почти в 3 раза меньше, чем в 2008 году

В Украину инвестируют почти в 3 раза меньше, чем в 2008 году
novoteka.ru
Чистый прирост прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украину в январе-сентябре 2009 года составил 2,972 миллиарда долларов, что в 2,7 раза меньше этого показателя за аналогичный период 2008 года, сообщил Государственный комитет статистики в пятницу.

По его данным, за девять месяцев 2009 года иностранные инвесторы вложили в экономику Украины 3,948 миллиарда долларов прямых инвестиций, но одновременно изъяли 0,845 миллиарда долларов.

С учетом данных первого квартала и второго квартала, когда приток инвестиций составил соответственно 0,82 миллиарда долларов и 1,88 миллиарда долларов, в третьем квартале он упал до 0,62 миллиарда долларов, тогда как в третьем квартале минувшего года этот показатель был на 92% больше.

Общий объем ПИИ в Украину по состоянию на 1 октября достиг 38,592 миллиарда долларов, что на 8,3% превышает их значение на начало 2009 года. Из расчета на одного человека ПИИ составили 837,5 доллара, уточняет Госкомстат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Кривому Розі п'ятеро у формі з битами напали на багатодітного батька: що кажуть у ТЦК (6)

•  Історія Дніпра: 60 років тому у нашому місті було заселено перший висотний житловий будинок (6)

•  У Дніпрі з’явились нові численні сукки (5)

•  Нідерланди передали Дніпропетровщині енергетичне обладнання (5)

•  Скільки Дніпру коштували нові стовпчики, якими перекрили парковку біля ДНУ, та навіщо їх встановили (3)

•  На Дніпропетровщині уклали два секретні договори на мільярд гривень (3)

•  В Дніпровсько-Орільському заповіднику знайшли загублені вуха (3)

•  У Дніпрі хочуть перекрити трамвайний переїзд та звузити проїзну частину по проспекту Яворницького (2)

•  15 років за ґратами за серію розбійних нападів: на Дніпропетровщині засуджено учасника озброєної банди (2)

•  Ледь не збили жінку з дитиною на тротуарі: у Дніпрі на Донецькому шосе на перехресті зіштовхнулись три автівки (відео моменту) (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
27,62-31,67
млрд. гривен прогноз бюджета Днепра на 2027-2029 гг.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте