Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
05:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре восстанавливается автотранспортное предприятие, пострадавшее после ракетного удара российских террористов

|«« «« »» »»|

Автотранспортное предприятие ООО ПКФ Игрек продолжает круглосуточно работать над восстановлением подвижного состава автобусов, пострадавших в результате ракетного удара.

По словам директора упомянутого предприятия Михаила Клокуна, тогда было полностью уничтожено 48 больших и 6 средних автобусов и еще около сотни повреждено. За первые два дня после обстрела было отремонтировано 10 автобусов, получивших меньшие повреждения.

«Далее восстанавливали автобусы средней вместимости, поскольку имели в наличии запасные части для них. Основная проблема в восстановлении больших машин – это стекло, которое найти очень тяжело и его медленно изготавливают. Однако процесс идет. К примеру, завтра планируем установить лобовое стекло еще на пять автобусов. Всего ремонт ждет около 30 больших и 10 средних машин. На сегодняшний день предприятие выпускает на маршруты города 60 автобусов. С понедельника планируем добавить, по меньшей мере, еще три машины», – рассказал Михаил Клокун.

Он также поблагодарил всех неравнодушных, кто откликнулся помочь предприятию после обстрела:

«Кто-то это сделал смазочными материалами, аккумуляторами, юридической помощью. Кроме того, большое спасибо городским властям, которые скоординировали работу и закрыли потребность в автобусах на тех маршрутах, где сейчас предприятие еще не может работать. К величайшему сожалению, в результате вражеского ракетного удара по нашему предприятию погибли три человека. В настоящее время в больнице остается еще один водитель, который был в тяжелом состоянии, к счастью, он выжил».

В то же время главный инженер АТП ООО ПКФ Игрек Сергей Кушкарев отметил:

«Кроме подвижного состава, в результате ракетных обстрелов были повреждены ремонтные цеха, административное здание, поврежден шиномонтаж, мойка, малярка, кругом вылетели окна. На поврежденных автобусах тоже вылетели стекла, двери, сорваны полы. Так что продолжаем их восстанавливать».

Автослесарь предприятия Олег Мул меняет лобовое стекло на одном из автобусов, который на ремонте.

«После этого будем устанавливать заднее стекло. И уже через несколько дней машина сможет выехать на маршрут», — добавил мужчина.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (6)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте