Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
15:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 тонн гуманитарной помощи распределят между 50 шелтерами Днепропетровщины

40 тонн гуманитарной помощи распределят между 50 шелтерами Днепропетровщины

От мебельного гарнитура, кухонных принадлежностей до средств личной гигиены. Более 40 тонн гуманитарной помощи распределят между шелтерами, приютившими переселенцев.

Их потребности совместно с общественными организациями изучал Молодежный совет при Днепропетровской ОВА. Собранные данные были переданы международным партнерам. Те помогли с необходимыми вещами.

«Собирали информацию в шелтерах. Сколько там переселенцев, в чем они нуждаются. Оформляли все в заявке. Теперь развозим все адресатам», – рассказал первый заместитель главы правления Молодежного совета при Днепропетровской ОВА Дмитрий Твердохлеб.
Логистические маршруты — на плечах молодежи. Они прописывают, что, в какой приют и когда везти. Студенты и грузят гуманитарку.

«У нас есть база волонтеров. Делаем и посты с просьбой помочь, приобщиться к проекту и внести общий вклад в победу. Молодежь активно сейчас отзывается», – поделился представитель Молодежного совета при Днепропетровской ОВА Сергей Кобцев.
Среди тех, кто ждет помощи, — София. Девушка из Запорожья. Уехала из родного города еще в июле. С собой был только один чемоданчик.

«Вместились только личные вещи на первое время. Такого, как постельное белье, подушки, одеяло, нет. А сейчас уже холодно. Я студентка, а мои родители на оккупированной территории», – поделилась переселенка София.
В один из шелтеров молодежь отгрузила компактные матрасы и складные стулья, постельное белье и полотенца. Среди пакетов вещи для уборки комнат и средства гигиены.

"Все, что нам привезли, очень нужно. Вещи качественные и будут долго служить людям, которые у нас живут", – говорит волонтер одного из шелтеров Оксана.
Гуманитарку получат более 50 приютов Днепровского, Криворожского, Никопольского, Каменского и Новомосковского районов Днепропетровской области.

Проект по оказанию гуманитарной помощи непродовольственными товарами воплощается при поддержке Международной организации по Миграции.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте