Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр готов к отопительному сезону, но чем позже он начнется, тем больше сэкономят люди и город

Днепр готов к отопительному сезону, но чем позже он начнется, тем больше сэкономят люди и город

Во время подготовки к отопительному сезону этого года основным приоритетом оставалась модернизация оборудования котельных. Капремонты, автоматизация и новые насосы будут существенно экономить энергоресурсы, а еще минимизируют риски аварий.

Так, в одной из городских котельных, которая обеспечивает теплом около 150 объектов, для управления котлами установили автоматическую систему и новые рециркуляционные насосы. Здесь заменили оборудование еще 80-х годов, не предполагавшее фактически никакого энергосбережения. Также один котел был капитально отремонтирован.

«Все изменения ради экономии. Котельные готовы подать тепло, готовы обеспечить население теплом. Понятно, что ситуация сложная. Все мы это отлично понимаем. Котельные по участку и всему городу заполнены и готовы к запуску котлов», — сказал начальник теплового участка Анатолий.
Всего в этом году город комплексно обновил 36 котлов и установил полсотни энергосберегающих насосов. Также заменили десятки километров сетей и тепловой изоляции.

«Город готов к отопительному сезону. Мы провели очень мощную реконструкцию. И дальше буду инспектировать и ездить — по каждому микрорайону и котельной. Мы надеемся, что температурный режим, погода, позволят стартовать отопительному сезону в начале ноября. Потому что это очень большие деньги для бюджета громады и каждой семьи», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов.
Он также призвал жителей не только запастись теплыми вещами и одеялами (как это советуют столичные чиновники), но и следить, чтобы после старта подачи тепла окна и двери в подъездах были закрыты. Это позволит существенно экономить тепловую энергию.







Gorod.dp.ua на Facebook.


Прокурор  (24.10.22 23:16): В смысле-сэкономят филатову и Ко? Ответить | С цитатой
Я  (22.10.22 14:52): Шо экономить,в квартире 14°, Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Северянка  (22.10.22 13:13): Если бы еще и изоляцию на тепловых трубах отремонтировали, было бы эффективно и экономно, а так снова будем улицу обогревать.
По этому вопросу комэнергосервис ответил, что ремонт изоляции в вашем дворе будет включен в план ремонта года, только не написали какого года... В квартире 15-16 градусов, электроэнергию просят экономить, а утеплять будем улицу
Ответить | С цитатой
777  (21.10.22 10:04): В Житомере 80% котельных уже запустили...Киев запускает...А у нас самый умный...лимиты...приказ ждет ..сверху... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вова  (21.10.22 09:52): Мне нравится здесь умник от города все по пунктам 1.; 2; 3 и т.п почему нет 4944 Ответить | С цитатой
Потребитель  (21.10.22 09:48): Понятно же есть дети и все включают нагреватели и кондиционеры. Ответить | С цитатой
Валенок  (21.10.22 08:37): Ну, ну, откладывайте... А я пока все обогреватели на максимум... Ответить | С цитатой
Житель  (20.10.22 15:23): Согласно ЗУ и "Правил.." решение о начале отопительного сезона принемает город(нас.пункт) своим распоряжением, а не КМУ , Правительство.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вы что, не местные?  (20.10.22 15:01): "У Кабміні розраховують, що батареї в багатоквартирних будинках можна буде включити пізніше ніж зазвичай. Чиновники пояснили, що жовтень буде теплим, а тому розпочати опалювальний сезон можна буде й пізніше. Про це заявив міністр розвитку громад та територій України Олексій Чернишов в ефірі загальнонаціонального телемарафону"

Причем тут город, если решение Кабмина?
Ответить | С цитатой
Горожанин  (20.10.22 14:33): Тут- для тех кто не в курсе- забыл один из главных документов- Решение города о начале отопительного сезона!!! И если хотят снизить потребление электроэнергии то отопление необходимо включать.И последние года показали , что пуск у градоначальников проходит порядка месяца. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте