Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 13 октября 2026
22:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Утром и вечером режим экономии: жителей области призывают экономить электроэнергию

Утром и вечером режим экономии: жителей области призывают экономить электроэнергию

Жителей Днепропетровщины призывают приобщиться к сохранению стабильной работы энергетической системы. Лучший вклад – экономить электроэнергию. Особенно в часы пиковой нагрузки на сети.

«Очень прошу всех держать курс на сбережения электричества. Небольшая экономия каждого даст существенный ресурс для возобновления энергосети страны», – отметил глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко.

Глава региона подчеркнул, что простые шаги минимизируют количество отключений. И это лучшая помощь энергетикам, которые круглосуточно работают, чтобы все были со светом.

Беречь электричество следует прежде всего в часы активного потребления. Утром – с 8.00 до 11.00. Вечером – с 17.00 до 23.00. Не включать в этот период приборы, потребляющие много электроэнергии. Среди таких – пылесосы, стиральные машины, бойлеры, обогреватели, микроволновки. Это время лучше всего подойдет, чтобы разморозить холодильник, если это предусмотрено инструкцией. Так он будет лучше работать и будет меньше потреблять.

Энергетики советуют временно отказаться от электрочайника и по возможности кипятить воду на газовой плите.

Предпринимателей в промежутках пиковой нагрузки просят выключать подсветку фасадов и вывески.

Режим экономии введен из-за прицельных вражеских ударов по энергетической инфраструктуре Украины. Не перегружать сеть и обеспечить работу транспорта, больниц и других социально важных объектов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте