Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 04 июля 2026
13:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отыграли концерт-реквием и зажгли свечи: на Днепропетровщине почтили павших защитников Украины

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине в День защитников и защитниц Украины чествуют павших Героев. Вечером в честь погибших прошел концерт-реквием. Зажгли лампадки. Из свечей выложили слово «ПАМ’ЯТАЄМО».

На вечер памяти собрались неравнодушные жители области.

«В сердце каждого украинца пылает память о наших защитниках. Героев, отдавших жизнь ради нашей свободы и независимости. Сегодня хотели показать, что мы безмерно благодарны и никогда не забудем их подвиг», – отметила начальница управления культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской ОВА Наталья Першина.

Хор и солисты Днепропетровского академического театра оперы и балета сыграли концерт-реквием.

Исполнили Государственный гимн и украинские песни.

«Спели в честь наших защитников. Всем известную «Червону калину», «Пливе кача», «Молитву за Украину», «Соколята», «Мальвы». Мы ведь потомки славных казаков. Должны сплотиться, чтобы сердца детей и взрослых бились в унисон», – поделился солист театра Владимир Гудзь.

«Держим культурный фронт. Своими песнями хотим поддержать наших воинов. И почтить память погибших героев», – добавила артистка хора Елизавета Голубева.

Улицы города заполнили звуки известных композиций. Собралось немало зрителей. Некоторые едва сдерживали слезы.

«Великолепные певцы и атмосфера в целом. Но самое главное – выступление затрагивает сердце. Такие концерты сейчас нужны. Музыка придает силы, заряжает энергией, вдохновляет», – сказала горожанка Елена.

Музыкой почтили павших защитников Украины. На Аллее памяти зажглись свечи.

В честь погибших Героев выложили слово «ПАМ’ЯТАЄМО».

Днепрянин Александр считает: очень важно чтить тех, кто отдал свою жизнь за свободу.

В День защитников и защитниц украинцы благодарят военных и чтят память павших Героев. В условиях войны эта дата имеет особое значение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (22)

•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (11)

•  Вода у Дніпрі подорожчає: чому тарифи хочуть підвищити? (10)

•  Б'є по нервах: у Дніпрі гучність сирени спровокувала масштабну суперечку (8)

•  Начальник ТЦК на Дніпропетровщині став мільйонером під час війни та їздить на BMW X5 - декларація (8)

•  У Дніпрі встановили рекорд України з виготовлення голубців (7)

•  «Небезпечні розваги»: у Дніпрі молодь на Mercedes дрифтує вулицями міста (6)

•  Вибух біля будинку підсанкційного дніпровського бізнесмена Вадима Єрмолаєва в Монако: ідентифіковано підозрювану (4)

•  Від ремонту під'їздів до проектування зупинок – історія талановитого студента Дніпра (4)

•  Як у Дніпрі очищують воду: сучасні технології та цілодобовий лабораторний контроль (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте