Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как подготовить дом к холодам

Как подготовить дом к холодам

Отопительный сезон не за горами. Так что лучше подготовиться заранее. Прежде всего, позаботиться о термомодернизации дома.

Несколько несложных шагов позволят снизить потери тепла.

Чтобы снизить теплопотери, специалисты советуют уплотнить все окна и двери. А еще определить одну комнату для обогрева на случай форс-мажора. Нелишне будет подготовить батареи. Отодвинуть от радиаторов мебель, снять декоративные панели. Можно наклеить за батареями теплоотражающий экран из фольги.

Если есть возможность, лучше позаботиться и о дополнительном источнике обогрева. К примеру, установить в частном доме твердотопливный котел. Или печное отопление, если оно находится в доме. Запастись дровами, пеллетами, углем. Еще вариант – приобрести электрогенератор и горючее к нему.

Заранее следует проверить работу кондиционера и электрообогревателей. Еще лучше вызвать специалиста осмотреть проводку. Плюс произвести техническое обслуживание котла, газовой колонки.

Жителям квартир вместе с соседями советуют позаботиться и о сохранении тепла в подъездах, подвалах и чердаках.

Следующий лайфхак – объединяться. Можно договориться с родственниками и друзьями жить вместе в случае чрезвычайной ситуации. Группой согреться легче.

Еще важно соблюдать правила пожарной безопасности. В частности, обращение с огнем и электроприборами.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте