Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 звонков в день: с чем чаще всего обращаются в инспекцию по парковке

Более 300 звонков в день: с чем чаще всего обращаются в инспекцию по парковке

В Днепре колцентр инспекции по парковке принимает и регистрирует обращения граждан как через горячую линию, так и электронную почту.

По словам начальницы отдела организационно-аналитической работы, информационных технологий и обеспечения деятельности инспекции по контролю за парковкой Днепровского городского совета Светланы Макаровой, в среднем за день к операторам колцентра поступает более 300 звонков.

«Среди прочего люди докладывают о нарушении парковки того или иного автомобиля, а также часто расспрашивают, как оплатить штрафы, какой льготный период, как действовать в случае эвакуации авто и т.д. Еще раз напоминаем: в случае временного задержания транспортного средства из-за злостных нарушений правил парковки водитель обращается на штрафплощадку и там же есть возможность оплатить штраф как наличными, так и с помощью безналичного расчета. На сайте инспекции много полезных сервисов для водителей, один из таких — личный кабинет. Зарегистрировавшись, можно просматривать информацию о правонарушениях, ознакомиться с материалами фотофиксации, а также уплатить штрафы», – рассказала Светлана Макарова.

В то же время начальница отдела контроля за исполнением административных постановлений инспекции по контролю за парковкой Алена Панкратова отметила:

«Наш отдел работает над принудительным исполнением постановлений, не уплачиваемых водителями-нарушителями добровольно. Соответствующие заявления передаем Государственной исполнительной службе. Сейчас в месяц передаем 500-600 постановлений. Поэтому совет водителям: не нарушать правила парковки, а в случае таких действий платить штрафы в льготный период (в течение 10 дней), поскольку это на 50% дешевле».

Справка.

Телефон колцентра инспекции по контролю за парковкой 068-578-04-37.

Сайт https://ipkp.dniprorada.gov. ua/contact, электронная почта для обращения граждан — [email protected]

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте