Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре срок действия ученических билетов с голограммой продлен до конца года: с чем это связано

В Днепре срок действия ученических билетов с голограммой продлен до конца года: с чем это связано

Коммунальное предприятие «Дніпро» несколько раз продлевало ученические билеты для 4-х, 5-х, 9-х, 10-х, 11-х классов, срок которых закончился 31.05.2021 и 31.05.2022.

На уже существующие ученические были нанесены голограммные наклейки, свидетельствовавшие о продолжении их действия. Для учащихся с 4-го по 10-й классы (2020-2021, 2021-2022 учебных лет) было продлено действие ученических до 30 сентября, поскольку планировался перевыпуск карт.

В настоящее время, по словам заместителя начальника отдела инноваций и освещения деятельности КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр» ДГС Валерии Усольцевой, срок продления ученических с голограммой увеличили — они действительны до конца года.

«По постановлению Кабмина №590 предприятие не может провести процедуру закупки оборудования, необходимого для печати ученических билетов, на которое мы так рассчитывали. С пониманием относимся к современным реалиям жизни. Фото детей, которые предоставлялись классным руководителям для новых ученических, сохранены. То есть их не нужно будет снова присылать. Департамент транспорта уже предупрежден о продолжении действия ученических билетов, имеющих голограммные наклейки, до конца года. Для 1-х классов будет разработан механизм временного удостоверения на период изготовления пластикового ученического билета», — рассказала на брифинге 3 октября Валерия Усольцева.

Она также отметила:

«Если водитель транспорта отказывает в льготном проезде ребенку с ученическим билетом, необходимо зафиксировать время, номер маршрута, номерной знак автомобиля и желательно фамилию, имя и отчество водителя и обратиться на горячую линию проекта «Безопасная школа» по телефонам: 063-876 -94-49, 067-876-94-49, 050-876-94-49. В целом на указанные номера можно обращаться по разным вопросам ученического билета. Это можно сделать и в телеграмм-канале kp/ednipro».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте