Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 6 000 админпротоколов за неделю составили в Днепре за нарушение правил парковки

Почти 6 000 админпротоколов за неделю составили в Днепре за нарушение правил парковки

В Днепре продолжают борьбу с нарушителями, пренебрегающими правилами парковки.

Инспекторы по контролю за парковкой особое внимание обращают на тех, кто препятствует движению специального транспорта и оставляет машины в запрещенных местах. За прошедшую неделю составили почти 6000 административных протоколов на нарушителей и эвакуировали более 140 единиц автомобильного транспорта.

«Эвакуацию мы осуществляем только в случае угрозы безопасности движения: остановка на перекрестке, остановка на пешеходном переходе, выезды с прилегающих территорий, существенное препятствование движению пешеходов и невозможность проезда. Самая большая проблема, что водители оставляют свои автомобили на проезжей части и мешают двигаться машинам скорой помощи, автомобилям ГСЧС и общественному транспорту. Один из таких участков – в центре города. Там рядом есть парковка, однако водители оставляют свои автомобили возле въезда для машин скорой и из-за такого пренебрежения правилами наши медики могут не успеть спасти кому-то жизнь. Более того, здесь есть знак «Остановка запрещена», но почему-то водители его видеть не хотят. Так что за такие нарушения наши инспекторы выписывают административные протоколы. Далее водители должны заплатить штраф. Если они этого не делают, мы обращаемся в органы юстиции – принудительно взимается сумма штрафа и дополнительные административные сборы», – отметил начальник отдела контроля за стоянкой и остановкой инспекции по контролю за парковкой горсовета Виталий Реминец.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Евген  (03.10.22 14:53): Конечно, 10 протоколов за стоянку в неположенных местах и 5990 за неоплаченную борькину парковку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Большое спасибо  (03.10.22 14:38): всем инспекторам которые помогают очищать город от нарушителей "я на 5 минут" "яжемать" и прочих "одарённых", если есть возможность обращайте внимание на парковку на местах людей с ограниченными возможностями и местах для зарядки электромобилей когда стоят "одарённые" на кукурузере и не заряжают ведро Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте