Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вставляют стекло или затягивают пленкой: коммунальщики устраняют последствия ракетных ударов по Днепру

|«« «« »» »»|

Два дня подряд по Днепру российские террористы наносили ракетные удары. В результате были повреждены более 65 домов, которые обслуживает КП «Жилсервис-5». В общей сложности у днепрян выбито около полутысячи окон и повреждено 8 крыш.

Коммунальщики уже вторые сутки неустанно работают над устранением последствий.

«После ракетного удара, который россия совершила ночью с 29 на 30 сентября, у нас повреждено около 40 домов, это по состоянию на 13:20. За вчерашний ночной ракетный обстрел – 25 домов. По вчерашнему случаю мы уже выполнили все необходимые работы по устранению последствий: установили окна, а там, где нужна полная замена, затянули пленкой как временное мероприятие, взяли замеры и заказали новые окна.

Относительно сегодняшнего ночного случая работа у нас аналогичная, там где можем, устанавливаем новое стекло, а там где повреждена рама, тоже затягиваем пленкой и делаем замеры. Наши коммунальщики работают с самого утра, поэтому мы в полной коммуникации с жителями и делаем все для быстрого устранения последствий, чтобы люди могли находиться в комфортных условиях. Что касается крыш, то там будем полностью обновлять покрытие во всех восьми домах», – отметил главный инженер КП «Жилсервис-5» Александр Степаненко.

После ракетного удара у Антонины Сердюк, кроме выбитых окон, еще и пошли трещины по дому.

«Когда произошел взрыв, у меня вылетело стекло полностью извне. Но окна были не закрыты, так что рама не пострадала. А в коридоре от взрывной волны окно вырвало так, что мы его даже не можем закрыть. Сегодня утром к нам сразу пришли коммунальщики – сделали замеры и вот мне уже устанавливают новое стекло».

А Светлана Васильевна на момент взрыва укладывала детей спать и сама собиралась отдыхать. Говорит, взрывной волной разрушило окна, а еще упало зеркало в комнате:

«Мне зеркало упало на ногу, но, к счастью, остался только синяк. А вот муж мой немного больше пострадал, потому что сразу бросился выносить детей из комнаты босиком по стеклу. Я схватила наших домашних любимцев и мы побежали на первый этаж. Больше всего в момент взрыва я испугалась за детей, но все обошлось. Относительно окон, нам уже сделали замеры и сегодня установят новое стекло».

Соседний дом тоже приходит в себя от взрыва. Людмила Михайловна проживает на первом этаже, тоже в момент взрыва отдыхала. Говорит, взрывной волной выбило все стекла во всех ее окнах:

«Я немного поцарапалась, но была в шокированном состоянии. Благодаря коммунальщикам они пришли рано, сделали все замеры и обещали в ближайшее время все окна починить».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте