Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ударили по рынку в центре Днепра и АТП в Новокодакском районе: подробности ракетной атаки

|«« «« »» »»|

В четверг, 29 сентября, около 22:36 в Днепре прозвучало два мощных взрыва.

Разрушен рынок в центре города

Одна из ракет попала по уже разрушенному рынку в центре города. Туда россияне уже били 11 сентября. Из-за взрыва повреждены жилые дома, гимназия, магазины, кафе и административные здания, которые находятся рядом.

Спасатели и сотрудники коммунальных служб разбирают завалы и ликвидируют последствия ракетного удара. О погибших и раненных от этого удара на данный момент никакой официальной информации не сообщают.

Полицейские развернули пункт приема пострадавших по улица Троицкая, 15 (рядом с рестораном «Сулико»).

Разрушено авто-транспортное предприятие

Вторая ракета ударила по территории автотранспортного предприятия, расположенного в Новокодакском районе Днепра. Также существенные повреждения получили жилые дома расположенные рядом.

В результате обстрела сгорело много новых вместительных автобусов, которые были закуплены за три недели до полномасштабного вторжения. Стоимость одного такого автобуса – порядка 30-40 тысяч евро.

Как рассказал директор АТП, накануне ракетного удара на территории предприятия находилось 70-80 человек: водители, которые сдавали смену, кассиры и механики. На данный момент известно об одном погибшем сотруднике – это 60-летний мужчина. Кроме того, трое человек пострадали, ими занимаются медики. Также спасатели еще ищут без вести пропавшего сотрудника.

«Вы видите, что там нет ни одного даже грузовика. Это большие автобусы большой вместимости, которые низкополые, которые не могут ездить по полям, они не могут ездить по бездорожью. Это автобусы городские!», - подчеркивает директор АТП.

По словам главного специалист департамента транспорта транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Иван Васючков, потеря в автобусах составила более 150 единиц – это четверть того подвижного состава, что работает в Днепре.

В данный момент на территории АТП продолжают работу сотрудники всех экстренных служб.

Для пострадавших граждан полиция открыла пункт приема обращений. Он находится по адресу: ул. Караваева, 11.

Напомним, вчера россияне ударили ракетами по АТП возле автовокзала и жилому кварталу в районе проспекта Металлургов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте